Прошлый месяц Апрель 2024 Следующий месяц
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
week 14 1 2 3 4 5 6 7
week 15 8 9 10 11 12 13 14
week 16 15 16 17 18 19 20 21
week 17 22 23 24 25 26 27 28
week 18 29 30
president.gov.by
UO lida21
Obl UO_2021
MO RB_2021
GROIRO 21
APO 24
RIKZ 18_
ADU 24_
EIOR
Virt school_GrOIRO
ispolkom 14_

Смотрите нас на YouTube

My v_instagram

UO lida_news   Obl UO_news   MO RB_news   GROIRO news

Печать PDF

190112 10Итоги субботы
 (12 января 2019 г.) 

   Зимние забавы – необыкновенная радость и польза для здоровья.
   С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы!
   Вот и мы решили позабавиться в субботний день с ребятами на свежем воздухе. «Снежные забавы», под таким названием сегодня прошли спортивно-массовые мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и приобщению детей к зимним видам спорта.

190112 061. В рамках дня здоровья для учащихся IV классов прошла интеллектуальная игра «Я за здоровый образ жизни!», целью которой было расширение знаний детей о здоровом образе жизни, о правилах гигиены, правильном питании, полезных и вредных привычках. Игра проводилась в виде путешествия по станциям. Команды отвечали на вопросы викторины о здоровье, составляли пословицы, режим дня. Познакомились со способами профилактики ОРВИ, правилами поведения во время болезни. В конце игры команды вывели формулу здоровья: « Здоровье = это рациональное питание + физическая активность + личная гигиена + режим дня + отсутствие вредных привычек».

2. Познавательная игра «Секреты здоровья» прошла для учащихся VIII «В» и VIII «Г» классов, целью мероприятия была профилактика вредных привычек среди подростков, воспитание пагубности в здоровом образе жизни, формирование чувства здорового соперничества. Дети активно участвовали на всех этапах мероприятия, дружно выполняли как командные, так и индивидуальные задания. Каждый имел возможность высказать свое мнение, и все ребята показали хорошие знания о здоровом образе жизни. Ребята не только показали свои знания, но и почерпнули много нового, еще раз убедились, что только здоровый образ жизни открывает им лучшие перспективы на будущее

3. Учащиеся VIII «А» и VIII «Б» классов создавали рисунки на снегу для участия в областном конкурсе «Зiмовыя фарбы Гродзеншчыны». Яркие разноцветные фигуры получились у наших ребят из снега!

4. Интересно и весело прошли соревнования «Лыжные гонки», в которых приняли учащиеся VI классов.
   Итоги соревнований:
1место – VI «В» класс;
2 место – VI «А», VI «Г» классы;
3 место – VI «Б» класс.

5. «Любишь кататься – люби соревноваться» под таким девизом прошла увлекательная эстафета «Весёлые сани» для учащихся V классов. Соревнования прошли очень весело.
   Итоги соревнований:
1 место – V «Г» класс;
2 место – V «А» класс;
3 место – V «Б» класс.

Все участники мероприятий зарядились положительной энергией, оптимизмом бодростью, задором и позитивом на все выходные!