Областной центр эффективных педагогических практик
«Информационно-коммуникационное образовательное пространство: пути повышения профессиональной квалификации педагога»

Цель деятельности Областного центра эффективных педагогических практик – повышение профессиональной компетентности педагогов области по созданию и развитию модели информационно-коммуникационного образовательного пространства.

Задачи деятельности Областного центра эффективных педагогических практик:
- формирование и развитие единого информационно-коммуникационного образовательного пространства учреждения образования;
- формирование знаний педагогов об основных этапах и видах работ по созданию информационно-коммуникационного образовательного пространства учреждения образования;
- распространение опыта средней школы № 1 г. Лида по созданию и развитию модели информационно-коммуникационного образовательного пространства;
- оказание содействия педагогам учреждений образования области по внедрению положительного опыта инновационной деятельности школы;
- осуществление информационно-методической поддержки педагогов района, области по направлениям деятельности ресурсного центра;
- пополнение ресурсного центра электронными методическими материалами, созданными в ходе деятельности центра;
- создание на базе ресурсного центра открытой образовательной среды через сайт школы.

Презентация деятельности Областного центра эффективных педагогических практик

Направления деятельности Областного центра эффективных педагогических практик:
1. Использование информационных технологий в образовательной и управленческой деятельности с целью повышения профессиональной квалификации педагога.
2. Повышение профессиональной квалификации педагога по формированию и развитию интеллектуальных и исследовательских способностей учащихся на основе информационно-коммуникационных технологий.
3. Информационно-методическое обеспечение идеологической работы и гражданско-патриотического воспитания.
4. Использование информационных технологий в деятельности школьного музея.
5. Повышение профессиональной квалификации педагога по воспитанию культуры энергопотребления с использованием информационных технологий.
6. Повышение профессиональной квалификации педагога по организации взаимодействия семьи и школы на основе информационных технологий.
7. Повышение профессиональной квалификации педагога по сопровождению процессов социализации подростков в Интернет-пространстве. Классный руководитель в социальной сети.

Качан Анжелика Михайловна, руководитель РЦ

тел. (8-0154)652791