Клуб “Гражданин” объединяет учащихся старшеклассников. Для реализации поставленных задач членами клуба используются разнообразные формы работы: викторины, конкурсы, лекционные занятия, диспуты и другие. Наиболее интересной и новой формой работы стало составление презентаций и веб-сайтов.

Членами клуба ведется электронная инвентарная книга музейного уголка кабинета истории.

muzej

Член клуба “Гражданин” Матусевич Александр создал электронное учебное пособие “Государственные символы Республики Беларусь”. Пособие содержит два функциональных блока.

prezent

Первый из них включает ознакомление с фактическим и теоретическим материалом. Здесь содержится краткая информация о Республике Беларусь, помещены сведения о государственном гербе и его составных элементах, есть информация о государственном флаге и государственном гимне.
   Второй функциональный блок данной программы направлен на закрепление материала. Это осуществляется через игру, посредством работы с кроссвордами, с викториной.
   Сегодня ведётся работа по созданию мультимедийного проекта “Страницы памяти”. Это проект о боевом и жизненном пути ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в микрорайоне школы, о героических страницах Лидчины в годы Великой Отечественной войны.

Сфера деятельности:
- изучение правовых норм государства и законов;
- сотрудничество с правовыми организациями, встречи с представителями правовых структур, органов правопорядка;
- пропаганда политических знаний среди учащихся;
- организация и проведение мероприятий дискуссионной направленности.